официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Сотрудники МЧС обучают юных жителей Фрязино основам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС обучают юных жителей Фрязино основам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС обучают юных жителей Фрязино основам пожарной безопасности
Сотрудники МЧС обучают юных жителей Фрязино основам пожарной безопасности Сотрудники МЧС обучают юных жителей Фрязино основам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание формированию у детей культуры безопасного поведения. С этой целью проводится целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение уроков безопасности. Ведь гораздо проще привить правила поведения маленькому ребенку, чем переучить взрослого человека. Детская аудитория – самый благодарный слушатель. Именно в дошкольном возрасте ребята запоминают азы правил безопасности, учатся элементарным основам спасения.

В подмосковном Фрязино инспекторы государственного пожарного надзора встретились с воспитанниками детского сада №12.

Ребятам рассказали об основных правилах пожарной безопасности, о причинах пожаров, объяснили, что опасаться следует огня, спичек и зажигалок, которые могут в детских руках привести к беде. Сотрудники МЧС объяснили, как можно ликвидировать небольшое возгорание собственными силами и провели мастер-класс по использованию огнетушителя.

С детьми проговорили номера телефонов спасательной службы «01», «101» и «112» и напомнили, как важно держать их в памяти, так как самое страшное при пожаре – растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место.

«Основная цель таких мероприятий – рассказать детям об элементарных правилах пожарной безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем», - говорят инспекторы государственного пожарного надзора.

26.08.2022 10:26