официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинский дзюдоист занял первое место на XI летней Спартакиаде учащихся-2022!

Фрязинский дзюдоист занял первое место на XI летней Спартакиаде учащихся-2022!

Фрязинский дзюдоист занял первое место на XI летней Спартакиаде учащихся-2022 Фрязинский дзюдоист занял первое место на XI летней Спартакиаде учащихся-2022

26 августа в Саранске стартовал грандиозный турнир по дзюдо XI летней Спартакиады учащихся России-2022, где медали разыграли юноши и девушки до 18 лет.

В весе до 46 кг приняло участие 45 дзюдоистов с разных регионов нашей страны. Первое место занял воспитанник СШ «Олимп» города Фрязино Иван Юртаев, который представил сборную Московской области!

В финальном поединке наш спортсмен одолел Тамерлана Кужева (Кабардино-Балкарская республика). Примечательно, что четыре схватки на турнире из пяти Иван завершил досрочно. Только Ислам Боков (Республика Ингушетия) в полуфинале навязал будущему чемпиону упорную борьбу, но всё же уступил в «голден скоре».

Всего в состязаниях Спартакиады учащихся принимают участие 698 талантливых дзюдоистов (401 юноша и 297 девушек) из 71 региона страны.

В этом году Иван Юртаев улучшил свой результат и стал первым в стране в своей весовой категории. Наш спортсмен - первый номер Сборной России в своей весовой категории по дзюдо и именно он будет представлять нашу страну на международной арене!

Поздравляем Ивана Юртаева, его тренера Нарека Даниеляна, всю команду спортивной школы "Олимп" с этой значимой победой и желаем дальнейших успехов!

29.08.2022 09:17