официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Договор на Социальную газификацию теперь можно подписать онлайн

Договор на Социальную газификацию теперь можно подписать онлайн

Мособлгаз - Подпишите договор онлайн

Отличная новость для жителей населенных пунктов, попавших в президентскую программу «Социальная газификация». Теперь у них появилась возможность не только подавать заявку, но и заключать договор с Мособлгазом онлайн, не выходя из дома.

По словам министра энергетики Московской области, электронный документооборот очень важен в нашей масштабной работе по реализации президентского проекта в Подмосковье, это позволяет значительно сократить сроки оформления документов.

Первые 50 заявителей уже воспользовались этим удобным сервисом. Для того, чтобы оформить договор, достаточно зайти в Личный кабинет клиента и подписать договор с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). Данная функция доступна также для заявителей на технологическое присоединение к газовым сетям.

ЭЦП - цифровой аналог собственноручной подписи, с зашифрованной информацией, с защитой от копирования и придает юридическую силу документам.

Простые шаги для подписания договора онлайн:

1. Подайте заявку на Социальную газификацию

2. Направьте необходимые документы через Личный кабинет клиента

3. Получите электронную цифровую подпись

Заявитель из ЛКК будет перенаправлен на сайт kontur.ru для регистрации и получения электронной цифровой подписи (среднее время оказания услуги - 10 минут). Обязательное условие для получения ЭЦП – заявитель должен быть зарегистрирован на портале Гослуслуг.

4. Подпишите договор с помощью ЭЦП

5. Отслеживайте статус заявки на Социальную газификацию в Личном кабинете клиента.

Услуга для заявителей предоставляется бесплатно.

02.09.2022 09:57