официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Проверка газового оборудования одно из важных направлений работы в сфере ЖКХ городского округа Фрязино

Проверка газового оборудования одно из важных направлений работы в сфере ЖКХ городского округа Фрязино

во время ВКС с губернатором Московской области было уделено особое внимание газовой безопасности во время ВКС с губернатором Московской области было уделено особое внимание газовой безопасности

Также во время ВКС с губернатором Московской области было уделено особое внимание газовой безопасности.

Проверка газового оборудования одно из важных направлений работы в сфере ЖКХ городского округа Фрязино.

Сотрудники администрации, управления ЖКХ, совместно с представителями специализированных организаций по техническому обслуживанию газового оборудования (АО «Мособлгаз», ООО «ЩелГазСервис», ООО «Регионгазсервис») и управляющими организациями проводят регулярные проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Так за 8 месяцев 2022 года было проверено 362 газифицированных частных домовладения и 260 многоквартирных домов.

Напоминаем, что согласно Постановлению Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», а также согласно «правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», владелец жилья обязан подписать договор на проведение ремонта и ТО газового оборудования, независимо от того, проживает он в нем или нет!

Общая коллективная ответственность является основой безопасности проживания жителей многоквартирных домов. Мы призываем Вас бережно относиться к эксплуатации газового оборудования.

05.09.2022 18:13