официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Подмосковье построят производство уникального медицинского средства

В Подмосковье построят производство уникального медицинского средства

лекарственные средства

Производитель лекарственных средств «ВИПС-МЕД» получил в аренду земельный участок за рубль в рамках региональной программы поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль» в городском округе Фрязино.

Объем инвестиций оценивается в 63,5 млн рублей.

Будет создано 20 рабочих мест.

️Плановый срок запуска производства — 4 квартал 2024 года.

Рентгеноконтрастное средство для исследования желудочно-кишечного тракта входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«Отмечу, насколько разные производства будут открыты на территории Подмосковья благодаря региональной программе «Земля за 1 рубль», инициированной Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Это и промышленность, и выпуск пищевой продукции, косметики, фармацевтики, отрасли совершенно разные. Если говорить о предприятии «ВИПС-МЕД», оно построит производство медицинского препарата, который не имеет аналогов в России. В целом же, программа нацелена на три важные задачи: новые рабочие места, независимость от импорта и развитие экономики нашего Подмосковья», - подчеркнула министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова.

️ Подобрать участок для реализации проекта импортозамещения в Подмосковье предприниматели могут на инвестиционной карте Московской области. Если же участок уже выбран, заявку сразу можно подавать на портале РПГУ.

06.09.2022 12:02