официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Московской области стартует второй этап конкурса на получение грантов для производственных предприятий

В Московской области стартует второй этап конкурса на получение грантов для производственных предприятий

В Московской области стартует второй этап конкурса на получение грантов для производственных предприятий

Претендовать на получение грантов могут производственные компании Подмосковья, зарегистрированные на территории Московской области и работающие не менее 2 лет. Максимальный размер субсидии — 90% от процентной ставки по договору, но не более ключевой ставки ЦБ РФ и до 50 млн рублей для одного предприятия. Сумма кредита, на который можно получить грант, должна быть не менее 10 млн рублей.

Распределение грантов осуществляется в три этапа — по итогам первого поддержку на общую сумму более 30 млн рублей получили 14 компаний региона. Гранты предоставил Фонд развития промышленности Московской области.

Второй этап приема заявок на компенсацию процентной ставки стартует 8 сентября и продлится до 14 сентября.

Получить грант предприниматели могут при оформлении новых кредитов, а также в случае получения очередного транша в рамках уже полученной кредитной линии, открытой после 20 апреля этого года. Новой мерой поддержки могут воспользоваться производственные компании, относящиеся по виду экономической деятельности к сфере ведения Минпромторга РФ.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе предпринимателям необходимо в электронном виде на сайте подмосковного ФРП через систему электронного документооборота Диадок.

07.09.2022 10:08