официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Подмосковный бизнес-омбудсмен в соцсетях

Подмосковный бизнес-омбудсмен в соцсетях

В соответствии с изменениями в Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», вступающими в силу с 01.12.2022, государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации должны иметь и вести свои официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Государственный орган Московской области «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его Аппарат» сообщает, что в сети Интернет он представлен в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», работает Telegram-канал ведомства «Бизнес-омбудсмен Подмосковья». На вышеперечисленных ресурсах можно найти актуальную контактную информацию, а также своевременно узнавать об изменениях в законодательстве, действующих мерах поддержки, успешных кейсах и решениях различных проблем предпринимателей, участвовать в опросах, на основе которых в дальнейшем разрабатываются дополнительные стимулирующие бизнес меры и изменения в нормативно-правовые акты.

«Работа органов власти в социальных сетях сегодня стала нормой. Это открытость, доступность и возможность получать актуальную информацию, что называется, из первых рук, быть всегда на связи с бизнес-сообществом и оперативно реагировать на возникающие проблемы», – подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

07.09.2022 16:30