официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Благоустройство площади закончили ко Дню города

Благоустройство площади закончили ко Дню города

Благоустройство площади закончили ко Дню города Благоустройство площади закончили ко Дню города

Ко Дню города закончили второй этап благоустройства центральной части Фрязино. Символическую ленту торжественно перерезал глава наукограда Дмитрий Воробьев.

На площади положили плитку и благоустроили парковку для машин. А в сквере напротив ДК «Исток» разместили теневые навесы. Не забыли благоустроить и пешеходную зону вдоль улицы Комсомольская.

Работы по благоустройству площади провели в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда».

«В день города мы открыли эту замечательную площадь перед ДК „Исток“ с амфитеатром. Площадь станет площадкой, на которой будут проводиться центральные мероприятия в нашем городе. Предусмотрены и беседки для отдыха жителей и детей. Предусмотрены площадки, предусмотрены скамейки. Возле каждой скамейки есть станция для зарядки мобильных устройств и различных гаджетов», — рассказал глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев.

В прошлом году в сквере напротив оборудовали скейт-парк, поставили спортивную и детскую площадки. Вместе с последними изменениями это все стало единым благоустроенным пространством.

Подробности в репортаже телеканала 360: https://360tv.ru/news/mosobl/blagoustrojstvo-ploschadi-vo-frjazine-zakonchili-ko-dnju-goroda/

13.09.2022 09:42