официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»

XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»

	
XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»
	XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» 	XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» 	XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»

Генеральный директор ГК «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев принял участие в работе XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста», который с 14 по 16 сентября прошел в Сочи на площадке Парка науки и искусства «Сириус».

Организаторами мероприятия выступил Институт развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В рамках деловой программы было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Исток Аудио Трейдинг» и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

На открытии конгресса министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал об основных направлениях развития сектора специального профессионального образования в России, а также подчеркнул важность участия компаний-работодателей в подготовке новых квалифицированных кадров для разных сфер жизнедеятельности. «Отрадно, что сегодня все больше предприятий-работодателей включается в образовательный процесс. Это позволяет создавать новое учебно-производственное пространство и разрабатывать новые программы», – подчеркнул министр.

ГК «Исток-Аудио» много лет активно поддерживает проекты, направленные на развитие творческого и профессионального потенциала молодых людей с ОВЗ и инвалидностью. Подписание соглашения о сотрудничестве с ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» подчеркивает важность взаимодействия отечественных производителей и поставщиков реабилитационного оборудования с образовательными учреждениями дополнительного профессионального образования в части информационной и технической поддержки инициатив. Эти действия направлены на информирование специалистов о возможностях развития инклюзивного профессионального образования.

Конгресс еще раз подтвердил эффективность сотрудничества между крупными компаниями и научно-методическими центрами в сфере специального профессионального образования. Это способствует созданию на территории Российской Федерации оптимальных условий для распространения идеологии развития, обучения и профориентации учащихся, а также формированию преемственности между профессиональным образованием и дальнейшим трудоустройством молодых людей с ОВЗ и инвалидностью.

20.09.2022 11:01