официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Программа «Комплексного благоустройства дворовых территорий»

Программа «Комплексного благоустройства дворовых территорий»

Объявлен старт голосования на портале «Добродел» по выбору объектов для включения в программу «Комплексного благоустройства дворовых территорий»

Объявлен старт голосования на портале «Добродел» по выбору объектов для включения в программу «Комплексного благоустройства дворовых территорий»!

🗓С 20 сентября по 10 октября 2022 года вы можете проголосовать за свой двор для включения в программу на 2023–2025 гг

📨Голосование этого года пройдет по новой методике отбора объектов в программу. Рассказываем как это будет:

👥Ключевым фактором теперь является активность жителей конкретного двора и техническое состояние элементов благоустройства. При составлении адресного перечня также будет учитываться состояние жилого фонда. Новый подход позволит тщательнее выявить реальные запросы и сделать комфортнее те дворы, которым это действительно необходимо.

💯Больше шансов на скорейшее благоустройство получат дворы, где более 70% составляет износ твердого покрытия проездов, пешеходных дорожек, а также отсутствует наружное освещение. Высоким приоритетом будет считаться отсутствие детской игровой площадки, а также те адреса, где они давно установлены.

📃Изменился и подход к учету голосов: теперь за свой двор будут голосовать только имеющие прописку или фактически проживающие в данном многоквартирном доме и только через ЕСИА.

🗳Для того, чтобы проголосовать, нужно пройти по ссылке.

21.09.2022 09:25