официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Первый заместитель главы администрации Нодар Бощеван поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Аглицкую Раису Тимофеевну!

Первый заместитель главы администрации Нодар Бощеван поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Аглицкую Раису Тимофеевну!

Первый заместитель главы администрации городского округа Фрязино Нодар Бощеван поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Аглицкую Раису Тимофеевну! Первый заместитель главы администрации городского округа Фрязино Нодар Бощеван поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Аглицкую Раису Тимофеевну!

По поручению главы Наукограда Дмитрия Воробьева его первый заместитель поздравил с юбилеем Раису Тимофеевну и вручил именные поздравительные открытки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Родилась Раиса Тимофеевна 22 сентября 1932 года в Тульской области, в деревне Кураково Белевского района. Во времена Великой Отечественной войны она была труженицей тыла, где находилась в оккупации, трудилась на детском фронте, рыла окопы. Именно в этом районе шла активная партизанская война, в ходе которой Раиса Тимофеевна уничтожала живую силу и технику врага, автомашины и обозы с горючим, боеприпасами и продовольствием, нарушала телефонную и телеграфную связь.

После окончания Великой Отечественной Раиса Тимофеевна переехала в Зеленогра‌дский — посёлок городского типа в Пушкинском районе Московской области, где и познакомилась с будущим мужем Гаврилом Васильевичем.

Работала Раиса Тимофеевна в местной школе. Устроившись плотником на строящейся объект вместе с семьёй и получила жилье во Фрязино.

Сейчас же у Раисы Тимофеевны 2 дочки работающие на АО «НПП «Исток» им. Шокина», 3 внука и 3 правнука.

Нодар Викторович пожелал Раисе Тимофеевне здоровья, счастья, благополучия, оставаться всегда такой же яркой, доброй и мирного неба над головой!

23.09.2022 09:35