официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Система гражданской обороны России празднует 90-летний юбилей!

Система гражданской обороны России празднует 90-летний юбилей!

Система гражданской обороны России празднует 90-летний юбилей!

4 октября отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. В этот день была образована местная противовоздушная оборона (МПВО) как составная часть системы ПВО страны.

Гражданская оборона - мощная система, важнейший элемент национальной безопасности Российской Федерации, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, которая обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения от рисков и угроз современного мира. Начиная с 1991 года, в сферу ГО входит защита населения и промышленности от опасностей и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В наши дни гражданская оборона – это активно развивающаяся, многоплановая и охватывающая все сферы жизни современного общества система мероприятий, играющая исключительную роль в обеспечении национальной безопасности и благополучия нашей страны.

В Подмосковье это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия и способная решать самые сложные задачи.

Люди, стоявшие у истоков создания гражданской обороны страны, сегодня являются примером для молодого поколения. Огромное им спасибо за те боевые и трудовые победы, которые они одержали для нашего спокойствия и благополучия. Вся их жизнь – пример беззаветного служения Родине.

Сердечно поздравляем ветеранов гражданской обороны, военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, членов нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне организаций и предприятий городского округа Фрязино с 90-летним юбилеем гражданской обороны! В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия на благо нашего Отечества! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность делу и в дальнейшем служат развитию гражданской обороны!

04.10.2022 11:27