официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Установите системы защиты от утечки газа

Установите системы защиты от утечки газа

ЩелГазСервис

11 апреля 2022 г. в 05:45 в г. Ступино Московской области произошел очередной взрыв газа в жилом панельном 5-этажном доме, есть погибшие, включая несовершеннолетних детей. Причиной взрыва газа стала неисправность газового оборудования и пренебрежение мерами безопасности.

❗️Обезопасьте себя, своих близких и соседей – установите датчик контроля загазованности. При обнаружении утечки система автоматически перекроет газоснабжение и позволит избежать несчастного случая.

Получить подробную консультацию по установке средств технической защиты и подать заявку на заключение договора на техобслуживание можно, обратившись в специализированную организацию по техническому обслуживанию на внутриквартирное газовое оборудование из реестра Минэнерго Московской области или в свою управляющую организацию.

Перечень рекомендуемого по итогам заседания Научно-технического совета при Министерстве энергетики оборудования (сигнализатор загазованности), контролирующего утечку газа для обеспечения безопасности используемого газового оборудования в МКД, на территории Московской области по ссылке: https://minenergo.mosreg.ru/signalizator-zagazovannosti-1#tab-menu_link_0.

Установка газоанализаторов способствует предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций!

11.10.2022 12:31