официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В городском округе Фрязино открылся эко-центр в рамках экологического проекта «Сдавайся!»

В городском округе Фрязино открылся эко-центр в рамках экологического проекта «Сдавайся!»

В городском округе Фрязино открылся эко-центр в рамках экологического проекта «Сдавайся!»
В городском округе Фрязино открылся эко-центр в рамках экологического проекта «Сдавайся!» В городском округе Фрязино открылся эко-центр в рамках экологического проекта «Сдавайся!»

Теперь сдать пластиковые крышки и макулатуру можно нам.

Ещё в августе наши ребята из молодежного центра познакомились с руководителем экологического движения «Сдавайся!», а теперь мы часть большой команды, где люди объединены одной общей идеей – сохранить экологию в Московской области.

Волонтеры и молодогвардейцы уже активно ведут работу по сбору пластиковых крышечек.

Совсем недавно экоактивисты установили контейнер по сбору пластика в школе №1(корпус Б), провели урок, посвящённый экологии и рассказали о необходимости правильно сортировать и перерабатывать пластик. Школьники сразу же заинтересовались и начали участвовать в реализации проекта. Первые крышечки уже отправились в контейнер.

С самого детства нужно выработать у детей эко-привычки, чтобы они знали о разумном потреблении и о том, что у пластика есть вторая жизнь. Поэтому волонтёры не забывают и о дошкольных учреждениях.

Такой контейнер уже установлен в детском саду №4. С первых дней дети начали собирать вторсырьё и показали очень хороший результат – за небольшой период времени воспитанники собрали целую бочку пластиковых крышечек.

Если вы хотите помочь нашей планете и стать участником проекта, то мы ждём ваши пластиковые крышечки по адресу: ул. Полевая д.3, МУ «Молодёжный центр города Фрязино»!

11.10.2022 15:46