официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами АО «Мосэнергосбыт»

В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами АО «Мосэнергосбыт»

В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами АО «Мосэнергосбыт»

Жители Подмосковья стали находить в почтовых ящиках уведомления, в которых сообщается о необходимости срочной замены автоматов. Лжеэлектрики обходят квартиры, предлагая поменять автоматы на коммерческой основе. Представители этих недобросовестных компаний уверяют жильцов, что без замены автоматов гарантирующий поставщик не поменяет прибор учёта.

Министерство энергетики Московской области напоминает, что замена прибора учёта производится бесплатно в том случае, если он вышел за межповерочный интервал или сломался, и независимо от состояния автоматов.

📢Важно, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» не обходят потребителей, предлагая платные услуги. Специалист компании придёт только в случае предварительно оформленной заявки или для съёма контрольных показаний. При этом он обязан предъявить удостоверение с QR кодом, отсканировав который, клиент точно будет знать, что это сотрудник Мосэнергосбыта. Также уточнить информацию о работнике можно, позвонив в Контактный Центр компании по номеру: +7 499 550 09 550.

Если в удостоверении указано ООО, ПАО или любая другая аббревиатура, или созвучное название, то это компания-самозванец! От услуг такого специалиста рекомендуем отказаться. Будьте внимательны!

11.10.2022 15:54