официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С 19 октября 2022 года стартовал прием заявок на предоставление субсидий из бюджета г.о. Фрязино на частичную компенсацию затрат субъектам МСП

С 19 октября 2022 года стартовал прием заявок на предоставление субсидий из бюджета г.о. Фрязино на частичную компенсацию затрат субъектам МСП

Проведение конкурсного отбора

Объявление о проведении в 2022 году Конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета городского округа Фрязино в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы городского округа Фрязино Московской области «Предпринимательство» на 2020 - 2024 годы

С 19 октября 2022 года стартовал прием заявок на предоставление субсидий из бюджета городского округа Фрязино на частичную компенсацию затрат субъектам МСП.

Администрация городского округа Фрязино проводит Конкурсный отбор заявок на предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства по следующим мероприятиям:

- частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства.

Условия компенсации затрат по мероприятию «Модернизация» - компенсация 50% произведенных затрат, но не более 400 тыс. рублей.

Компенсируются затраты на приобретение оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок.

Условия поддержки социального предпринимательства - компенсация 85% произведенных затрат, но не более 200 тыс. рублей.

Перечень затрат: аренда, коммунальные услуги, ремонт, приобретение основных средств, а также обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание детей.

Объем финансовой поддержки в рамках Конкурса составит 1 000 000 рублей.

Заявки на Конкурс принимаются с 9:00 19 октября 2022 г. до 18:00 17 ноября 2022 г.

Подать заявку на Конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21039 (необходимо выбрать г.о. Фрязино).

По дополнительным вопросам можно проконсультироваться в отделе инвестиционной политики и развития Наукограда комитета по экономике Администрации городского округа Фрязино по тел.: 8(496)255-53-21, а также в офисе «Мой бизнес» (ул. Центральная, д.10, 8(496)255-53-24).

28.10.2022 15:49