официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Сбережем природу вместе! МосОблЕИРЦ начинает принимать макулатуру и пластик на переработку.

Сбережем природу вместе! МосОблЕИРЦ начинает принимать макулатуру и пластик на переработку.

МосОблЕИРЦ

Сбережем природу вместе!

МосОблЕИРЦ начинает принимать макулатуру и пластик на переработку

МосОблЕИРЦ запускает экологический проект по раздельному сбору мусора. Совместно с компанией ECOWORLD  расчетный центр организует прием, сортировку и отправку на переработку макулатуры и пластика.

Зачем? Пластик и бумага - это две трети коммунальных отходов. Правильная переработка 1 тонны макулатуры сохраняет 20 деревьев, экономит 20 тысяч литров воды, 1000 кВт электроэнергии. Из переработанной бумаги производят картон, строительные и изоляционные материалы. Бутылки из пластика перерабатываются без остатка и превращаются в канцелярские товары, упаковку, мебель, в одежду и обувь. Сортировка и переработка мусора сокращает вредные выбросы в атмосферу, предупреждает загрязнение воды и почв

Всех, кто сдаст макулатуру или пластик в офисах расчетного центра, ждут поощрения.

Как и что можно сдать на переработку в МосОблЕИРЦ? В клиентских офисах будут установлены два контейнера. Один  - для макулатуры, куда принимается бумага без скрепок, зажимов, файлов. Второй контейнер -  для прозрачных и цветных пластиковых бутылок. Белые бутылки, молочная тара и пластиковые контейнеры не принимаются!

Где можно сдать? Специальные контейнеры планируется установить в большинстве клиентских офисов МосОблЕИРЦ в Подмосковье. Уже  сегодня макулатуру и пластиковые бутылки во Фрязино и Щёлково можно сдать по адресам:

- г. Фрязино, ул. Школьная, д. 5Б (ТЦ «L’парк»)

- г. Щелково, площадь Ленина, д.3 (БЦ «Олимп-Сити»).

Бонусы. Каждый, кто сдаст макулатуру или пластик в МосОблЕИРЦ, сможет получить  приз -  купон на бесплатный вывоз крупной бытовой техники, металлических дверей, стальной ванны или скидку 15% на вывоз и переработку мягкой и корпусной мебели.

Чтобы получить купон, нужно направить фото сдачи мусора на почту reklama@mosobleirc.ru.  Ответным письмом на вашу электронную почту придет купон на скидку. 

31.10.2022 10:40