официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› О возможностях хирургического отделения ЩГБ в обособленном подразделении им. М.В. Гольца во Фрязино

О возможностях хирургического отделения ЩГБ в обособленном подразделении им. М.В. Гольца во Фрязино

О возможностях хирургического отделения ЩГБ в обособленном подразделении им. М.В. Гольца во Фрязино

Хирургическое отделение ЩГБ в обособленном подразделении им. М.В. Гольца во Фрязино встречает субботнее утро экстренной операцией. Скорая помощь привезла пациента с кишечной непроходимостью.

О возможностях хирургического отделения нам рассказывает заведующий, доктор медицинских наук Алексей Николаевич Бухарин.

На данный момент в отделении развернуто 55 коек, планируется еще 15, работаем мы и по экстренной и по плановой помощи населению. При наличии свободных коек, принимаем экстренных пациентов со всей Московской области, но для жителей Фрязино найдем место и поможем даже при 100 % загрузке.

Жители при наличии болевого синдрома могут обратиться в приемный покой, где их осмотрят и, при необходимости, госпитализируют в хирургическое отделение.

Мы выполняем все виды хирургических вмешательств, от аппендицита до Лапароскопических операций. Ни один пациент у нас в другие подразделения Москвы и Московской области не отправляется. Благодаря слиянию с Щелковской городской больницей у нас появилась возможность улучшенных хирургических вмешательств по оказанию помощи пациентам с механической желтухой – им в специализированном отделении проводятся эндоскопические операции.

Сейчас в отделении лежат пациенты, прооперированные по поводу паховой грыжи, веноэктомии (варикозное расширение вен), с лапароскопической холецистэктомии и другие. Также работаем в рамках сосудистой хирургии, проктологии. Сейчас хирургическое отделение и оперблок оснащены всем необходимым оборудованием. В больнице есть целый этаж, отведенный под операционные, их семь. Две отведены под экстренные операции и пять под плановые для травматологии, хирургии, урологии и гинекологии.

Если коротко, мы готовы выполнить операции практически любой сложности. Наше хирургическое отделение ЩГБ обособленного подразделения им. М.В. Гольца во Фрязино полностью укомплектовано специалистами и готово к оказанию помощи жителям Подмосковья.

31.10.2022 11:55