официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› День качества

День качества

День качества

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.

В 2022 году Всемирная неделя качества приходится на период 7-13 ноября, День качества — на 10 ноября.

Качество является фундаментальным условием формирования устойчивого спроса на производственную продукцию на территории Российской Федерации и экспортируемую за ее пределы.

Символом национальной повестки качества является российский Знак качества, продвижение которого входит в сферу государственных интересов — проведение и поддержка государственных систем маркировки знаками качества российской промышленной продукции, защита соответствующих знаков включены в соответствии со Стратегией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года в перечень основных мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации.

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качество жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества»:

1. внутреннее качество — лучший ответ на внешние вызовы;

2. совершенствование качества — неотъемлемая часть текущей повестки, наряду с повышением производительности труда, сохранением и созданием новых рабочих мест, сдерживанием инфляционных процессов, импортозамещением;

3. качество- это надежность и путь постоянного совершенствования как для производителей, так и для потребителей.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий также определяется интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегии ведения бизнеса. Для компаний и организаций, заинтересованных в формировании позитивного отношения к российским товарам и услугам, День качества станет эффективным способом заявить о себе как о надежном и добросовестном производителе.

08.11.2022 17:20