официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса.

предпринимательство

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса. В ноябре в регионе подвели итоги конкурсных отборов на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

«В 2022 году 15 предпринимателей городского округа Фрязино получили субсидии и гранты из бюджета Московской области на развитие своего бизнеса. Четверо предпринимателей, открывших бизнес по франшизе, получили субсидии в рамках новой программы поддержки. Три промышленных предприятия компенсировали часть затрат на приобретение нового оборудования на общую сумму 4 млн. рублей.

Во Фрязино активно развивается социальное предпринимательство. 17 предпринимателей города входят в реестр социальных предпринимателей Московской области, 6 из них получили в 2022 году гранты на развитие в размере 500 тысяч рублей.

На сегодняшний день 70% трудоспособного населения городского округа Фрязино занято в экономике города, поэтому крайне важно помогать предприятиям любого размера наращивать свой потенциал и увеличивать количество рабочих мест. Проводим постоянное информирование предпринимателей о существующих федеральных и региональных мерах поддержки при участии Центра «Мой бизнес», представителей банковских структур и Центра занятости населения. По моему поручению, мой заместитель Наталия Князева и руководитель Центра «Мой Бизнес» Ольга Першина еженедельно встречаются с предпринимателями, оказывают помощь в подготовке документов для конкурсных процедур, информируют о сроках и результатах рассмотрения заявок.

Уважаемые предприниматели, приглашаю вас присоединиться к телеграм-каналу «Бизнес Фрязино», чтобы своевременно узнавать о последних новостях в сфере поддержки предпринимательства. По всем вопросам вы можете обращаться в Центр «Мой Бизнес» по телефонам 8 (496) 255-53-24, 8 (925) 161-83-88»

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

17.11.2022 14:48