официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› На еженедельном оперативном совещании обсудили план уборочных работ

На еженедельном оперативном совещании обсудили план уборочных работ

На еженедельном оперативном совещании обсудили план уборочных работ

Своевременное устранение последствий снегопада сейчас является главным направлением нашей работы для комфорта жителей Наукограда: план уборочных работ обсудили на еженедельном оперативном совещании.

С начала активного снегопада сотрудники управляющих и подрядных организаций выходят с раннего утра на уборку снега, количество единиц уборочной техники увеличено с сегодняшней ночи. На этой неделе по прогнозу ожидаются частые переходы температуры воздуха через 0 градусов, поэтому сотрудники МБУ «Городское хозяйство» производят обработку тротуаров противоголедными материалами, а также дорог и проездов. Управляющие организации производят сбивание сосулек, уборку снега с козырьков, крыш и придомовых территорий многоквартирных домов. Социальные учреждения на основании заключенных договоров, также проводят уборку снега и наледи на своих территориях.

Также особое внимание уделили работе лифтового оборудования. Совместно с директором компании ООО «ОСП МИТОЛ» Александром Бочковым провели анализ жалоб на работу лифтов в городском округе Фрязино: причины, регламент устранения, проведение текущего ремонта и взаимодействие с управляющими организациями и жителями. Всего в нашем городе компания обслуживает более 650 лифтов.

Что касается замены лифтового оборудования – в первую очередь в программу капитального ремонта включаются лифты, срок эксплуатации которых истёк и превышает 25 лет или подходит к завершению. Особо отмечу, что в настоящее время в городском округе Фрязино отсутствует лифтовое оборудование, отработавшее 25 лет. 14 пассажирских лифтов уже подходят к своему сроку эксплуатации, они расположены в 7-и подъездах дома №22 по проспекту Мира. Данное лифтовое оборудование было установлено еще в 2000 году, а в 2025-ом мы планируем произвести капитальный ремонт оборудования и шахт. Акцентирую внимание на том, что если в подъезде кабины парные - замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители максимально не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.

От качественной работы лифтового оборудования зависят жизни наших жителей, и наша главная задача на сегодня – обеспечить их безопасность!

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев

22.11.2022 17:40