официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Министерство социального развития Московской области информирует о порядке проведения профилактических мероприятий – профилактического визита по инициативе контролируемого лица

Министерство социального развития Московской области информирует о порядке проведения профилактических мероприятий – профилактического визита по инициативе контролируемого лица

Государственная инспекция труда в Московской области

Министерство социального развития Московской области в рамках взаимодействия с Государственной инспекцией труда в Московской области информирует о порядке проведения профилактических мероприятий – профилактического визита по инициативе контролируемого лица путем направления соответствующего письма в Государственную инспекцию труда в Московской области по адресу: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корпус 3 или по адресу электронной почты: git50@rostrud.ru.

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» профилактический визит проводится инспектором Государственной инспекции труда в Московской области в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

При этом профилактические мероприятия, в ходе которых осуществляется взаимодействие с контролируемыми лицами, проводятся только с согласия данных контролируемых лиц либо по их инициативе.

Обязательные профилактические визиты предназначены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, только приступивших к осуществлению деятельности в определенной сфере, а также для предпринимателей, юридических лиц, объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого риска, высокого риска и значительного риска, либо осуществляющих производство или реализацию продукции, отнесенной к чрезвычайному высокому и высокому классу опасности.

В ходе профилактического визита лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, получает ответы на интересующие его вопросы.

23.11.2022 10:03