официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Косачеву Валентину Матвеевну!

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Косачеву Валентину Матвеевну!

Косачева Валентина Матвеевна

Валентина Матвеевна родилась 23 ноября 1927 года в деревне Аверькиево Рязанской области. Во время Великой Отечественной войны она работала в колхозе и на лесоповале. С мужем Валентина Михайловна познакомилась еще в школьные годы. Спустя время он получил военное образование - так и началось путешествие супругов по закрытым городам, куда его направляли по воинской службе.

После демобилизации они переехали во Фрязино. Валентина Матвеевна окончила техникум по специальности «финансы», а после работала в государственных банках. Сейчас же у Валентины Матвеевны двое детей (дочка и сын). Также у именинницы есть две внучки и один правнук.

Глава Наукограда вручил нашему ветерану именную открытку от Президента России Владимира Путина, поздравительный адрес и подарок от Губернатора Московской области Андрей Воробьева и от себя лично.

24.11.2022 09:36