официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› На базе спортивной школы "Олимп" прошёл III межмуниципальный фестиваль "Все люди важны"

На базе спортивной школы "Олимп" прошёл III межмуниципальный фестиваль "Все люди важны"

На базе спортивной школы
На базе спортивной школы На базе спортивной школы
На базе спортивной школы На базе спортивной школы

В этом году исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Тогда, когда весь мир отмечает День людей с ограниченными возможностями, у нас прошёл праздник, где возможности особенных детей стали совершенно безграничны. С помощью организаторов, тренеров и волонтёров ребята с особенностями развития смогли посостязаться в футболе, флорболе, баскетболе, шахматах, лёгкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и даже сдать нормативы ГТО. Все участники соревнований получили дипломы и памятные подарки.

Сегодня в спортивном празднике приняли участие более 50 человек, им помогали более 80 волонтеров-организаторов. В течение 2023 года пройдут ещё два творческих этапа этого Фестиваля: "Яичный переполох", приуроченный к празднику Пасхи, и пленэр "Рисуем под зонтиком".

От души благодарю тех, кто инициировал и сделал ежегодным это замечательное мероприятие: коллектив фрязинского Лицея в лице председателя городской Общественной палаты, педагога Пилипенко Наталии Ивановны и директора Коноваловой Ирины Николаевны. Сегодня дети смогли забыть про свои особенности и насладиться азартом игры и радостью победы. А все эти ребята - сегодня победители! С семьями, которые сегодня пришли для участия в Фестивале, обсудили, какие ещё мероприятия мы можем организовать, какие меры предпринять, для того, чтобы как можно эффективнее социализировать особенных детей. Для нас очень важно принимать все усилия для того, чтобы люди с особенностями развития могли в полной мере участвовать в жизни общества наравне с другими.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

05.12.2022 09:54