официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые жители Наукограда! Мы видим Вашу обеспокоенность по очистке лесного массива. Хотим дать Вам разъяснения.

Уважаемые жители Наукограда! Мы видим Вашу обеспокоенность по очистке лесного массива. Хотим дать Вам разъяснения.

Мы видим Вашу обеспокоенность по очистке лесного массива. Хотим дать Вам разъяснения.
Мы видим Вашу обеспокоенность по очистке лесного массива. Хотим дать Вам разъяснения. Мы видим Вашу обеспокоенность по очистке лесного массива. Хотим дать Вам разъяснения.

✅Рассказываем!

Уже скоро начнутся работы по очистке территории Парка городского округа Фрязино. Будет проведена санитарная вырубка 318-ти сухостойных, аварийных, гнилых, буреломных и поврежденных болезнями деревьев, согласно проведенным дендрологическим изыскания и подробным обследованиям каждого дерева. Работы проводятся согласно проектной документации, согласованной и одобренной Комитетом лесного хозяйства Московской области.

Территория парка составляет 21.3 га, на ней на данный момент растут свыше 5000 взрослых деревьев, не считая кустарников и молодой поросли. Санитарная вырубка составит не более 5% зеленых насаждений! После окончания строительных работ: прокладки коммуникаций, дорожно-тропиночной сети, установки детских и спортивных площадок, МАФов и павильонов будут высажены новые деревьев и кустарники, появятся газоны и цветники! Парк городского округа Фрязино – это лесопарк, поэтому, как видно из генерального плана мы максимально сохраняем существующую природу!

Хотим отметить, что неоднократно проводились встречи с представителями общественного совета парка, общественных организаций, депутатского корпуса, неравнодушными жителями и заинтересованными лицами и специалистами, которые давали разъяснения и отвечали на интересующие вопросы. Именно там мы обсуждали концепцию и проект будущего лесопарка, собирали пожелания, предложения и мнения наших жителей, которые были учтены и внесены в проект. Мы готовы провести дополнительную встречу и дать подробные разъяснения.

15.12.2022 14:16