официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› В Наукограде подвели итоги Года культурного наследия народов России

В Наукограде подвели итоги Года культурного наследия народов России

В Наукограде подвели итоги Года культурного наследия народов России
В Наукограде подвели итоги Года культурного наследия народов России В Наукограде подвели итоги Года культурного наследия народов России В Наукограде подвели итоги Года культурного наследия народов России

Этот год стал для фрязинских учреждений культуры насыщенным и ярким. Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев вместе с председателем городского Совета депутатов Еленой Романовой поблагодарили за труд и высокие результаты сотрудников сферы культуры и дополнительного творческого образования заслуженными благодарственными письмами и грамотами.

В 2022 году в городском округе Фрязино работали 77 творческих коллективов и клубных формирований, которые собрали около 1500 участников всех возрастов. Еще почти 1000 воспитанников обучаются в Детской школе искусств, которая по итогам года вошла в 20-ку лучших школ искусств Московской области. Среди творческих коллективов Наукограда – 55 лауреатов международных и 24 лауреата всероссийских конкурсов. Эти высокие результаты – заслуга талантливых педагогов, которые работают с полной самоотдачей и любовью к своим ученикам.

Глава Наукограда поблагодарил всех, кто работает в отрасли культуры нашего города и вкладывает душу в творческое развитие подрастающего поколения и дает возможность реализоваться в музыкальном, танцевальном, художественном и прикладном искусстве не только детям, но и взрослым, такде глава пожелал неиссякаемой энергии и новых творческих успехов!

28.12.2022 10:08