официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Ганюшкиной Сильвии Ивановне

95 лет ветерану Великой Отечественной войны Ганюшкиной Сильвии Ивановне

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Сильвию Ивановну Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Сильвию Ивановну

Поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Сильвию Ивановну.

У Ганюшкиной Сильвии Ивановны очень интересная и насыщенная жизнь. Во время войны она работала в колхозе, занималась сбором урожая, а ее отец прошел боевой путь со своей 326-ой Краснознаменной стрелковой дивизией с первого дня и до дня Великой Победы. Из родного Саранска Сильвия Ивановна уехала поступать в Московский химико-технологический институт имени Д.И. Менделеева, который закончила с отличием. Научно-исследовательскую работу писала в Институте атомной энергии имени И.В. Курчатова, где ее научным руководителем был сам академик Игорь Васильевич Курчатов. После окончания обучения Сильвия Ивановна работала в России и Киргизии, тогда еще советских республиках, на предприятиях по обогащению атомных урановых руд.

Сильвия Ивановна рассказала мне о своих научных работах и патентах, в свою очередь поинтересовался здоровьем ветерана и насущными вопросами. Вручил имениннице открытку от Президента России Владимира Путина, поздравительный адрес и подарок от Губернатора Московской области Андрея Воробьева и от себя лично. Очень ценны встречи с такими удивительными людьми, их жизненный опыт, сила воли и бодрость духа – пример для каждого из нас. Пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Глава городского округа
Фрязино Дмитрий

23.01.2023 18:21