официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Еженедельное оперативное совещание

Еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание с заместителями по направлениям и руководителями городских служб и ведомств Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание с заместителями по направлениям и руководителями городских служб и ведомств

Провел еженедельное оперативное совещание с заместителями по направлениям и руководителями городских служб и ведомств. На повестке дня – жилищно-коммунальные вопросы.

В первую очередь обсудили план мероприятий по снижению аварийности на городских сетях водоснабжения и теплоснабжения. В январе в городском округе Фрязино произошло 33 технологических инцидента, которые затронули горожан. Во всех случаях аварийность была ликвидирована в регламентные сроки, но в ходе устранения городскими службами были выявлены недостатки информирования жителей о происходящем. Помимо подготовки ежегодных ремонтных работ к осенне-зимнему периоду, очень важно уделить внимание эффективному обмену информацией между всеми участниками реагирования на произошедшую ситуацию.

На еженедельном совещании под председательством Губернатора Московской области министр энергетики Подмосковья представил новую систему взаимодействия между жителями, сферой ЖКХ, единой дежурно-диспетчерской службой и муниципальным центром управления регионом. Мы начинаем внедрять её в работу. Новый регламент обеспечит еще более стремительную реакцию ответственных лиц на инцидент и своевременное оповещение горожан.

Также в обязательном порядке рассмотрели ТОП тем обращений граждан, которые мы получили за прошедшую неделю в муниципальный ЦУР и через социальные сети. 21 жалоба за это время нами получена по теме снега и наледи. Руководителям управляющих организаций, МБУ «Городское хозяйство» и Мытищинского Руад № 8 ГБУ МО «Мосавтодор» даны поручения в кратчайшие сроки устранить замечания фрязинцев по содержанию территорий.

Мы видим все полученные обращения и на их основе корректируем маршруты работы уборочной техники и дворников. Спасибо неравнодушным жителям за обратную связь! 

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

25.01.2023 09:34