официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› «Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал одного из старейших культурных и образовательных учреждений Московской области

«Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал одного из старейших культурных и образовательных учреждений Московской области

Московский завод смазочных материалов приступил к реализации проекта по реконструкции и оснащению концертной площадки детской школы искусств города Фрязино

Московский завод смазочных материалов приступил к реализации проекта по реконструкции и оснащению концертной площадки детской школы искусств города Фрязино. Новый зал станет первой профессиональной площадкой учреждения и позволит проводить всероссийские и международные конкурсы и фестивали. Масштабный проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Концертный зал будет оснащён современным акустическим и световым оборудованием для выступлений всех творческих коллективов школы – от хоров и вокальных ансамблей до театральных и хореографических групп. Среди учеников фрязинской школы искусств десятки лауреатов российских и международных конкурсов. Новая концертная площадка позволит реализовывать творческие проекты с ведущими ВУЗами страны в области культуры, а также обеспечить предпрофессиональную подготовку учащихся для поступления в консерватории и академии искусств.

Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов: «Наше предприятие регулярно поддерживает городские образовательные и социальные проекты. Такое знаменитое учреждение, как фрязинская школа искусств, должна располагать самыми современными инструментами для обучения. Мы уверены, что новый концертный зал поможет талантливым ребятам найти свой путь в искусстве, и позволит маленьким и взрослым жителям Фрязино чаще посещать интересные культурные мероприятия».

Дмитрий Воробьев, глава городского округа Фрязино: «В 2015 году коллектив и учащиеся школы искусств городского округа Фрязино переехали в новое здание, но отремонтировать и оснастить концертный зал за эти годы, к сожалению, так и не удалось. Оборудование площадки для концертов при поддержке «Газпромнефть-СМ» поможет педагогам по-новому выстроить учебный процесс и значительно расширить возможности для творческой реализации учеников. Такие проекты имеют большое социальное значение для всего города и влияют на качество жизни каждого жителя Фрязино».

Справка: «Газпромнефть-смазочные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает более 1000 наименований продукции для всех секторов рынка. Продукция компании имеет одобрения и допуски ведущих производителей техники.

МДОУ «Фрязинская детская школа искусств» образована в 1946 году. Школа является единственным образовательным учреждением в сфере искусств в городе Фрязино. Обучение проводится по 20 творческим направлениям. Педагогический состав школы – 70 преподавателей, количество учащихся более 900 человек. Учреждение работает по инклюзивной системе и входит в список лучших учебных заведений Московской области. Фрязинская школа искусств сотрудничает с Московской Государственной консерваторией имени П.И. Чайковского, Российской Академией музыки имени Гнесиных, Московским Государственным институтом культуры и Московским государственным институтом музыки имени А.Г. Шнитке.

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области экологии, культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.

30.01.2023 10:57