официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Провел еженедельное оперативное совещание с представителями контрольно-надзорных органов, руководителями городских служб и ведомств.

Провел еженедельное оперативное совещание с представителями контрольно-надзорных органов, руководителями городских служб и ведомств.

опера

В ходе заседания обсудили вопросы содержания дворовых и общественных территорий от снега и наледи, особое внимание уделили подходам к нашим образовательным учреждениям.

За два прошедших года в городском округе Фрязино в рамках программы Губернатора Подмосковья «Пешком» была благоустроена 21 народная тропа общей протяженностью более 6 километров. По итогам мониторинга актуального состояния этих троп были выявлены недоработки коммунальных служб. Дал поручение до конца текущей недели очистить обустроенные пешеходные дорожки и доложить об исполнении.

Также напомнил руководителям управляющих организаций правила содержания подконтрольных территорий, требования к очистке внутридворовых тротуаров и проездов от снега и наледи. Первоочередной задачей системы жилищно-коммунального хозяйства остается выстраивание системной регулярной работы по устранению последствий осадков, так как результаты действий городских служб на данный момент нельзя назвать удовлетворительными. Возьмем на особый контроль качество отработки.

Обсудили и обращения жителей, которые поступают в муниципальный центр управления регионом и социальные сети. По многим направлениям есть положительная динамика, но основной волнующей темой по прежнему остается уборка территорий от снега и наледи. Работу в данном направлении продолжаем и будем привлекать дополнительные силы. По отдельным адресам буду проводить личные проверки.

Глава городского округа Фрязино

Дмитрий Воробьев

08.02.2023 11:13