официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Газпромнефть-смазочные материалы» запустила серию акций «Я донор!»

«Газпромнефть-смазочные материалы» запустила серию акций «Я донор!»

Газ

На площадке Московского завода смазочных материалов стартовала волонтерская акция «Я донор!». Более 30 сотрудников предприятия приняли в ней участие и сдали кровь, которую направят в Московский областной центр крови. Корпоративное донорство — один из ключевых волонтерских проектов «Газпромнефть-СМ», который реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Благодаря волонтёрам «Газпромнефть-СМ» в медицинском центре пополнен запас крови и плазмы. Также медработники получили компоненты с положительным и отрицательным резус-факторами, которые необходимы здравоохранительным учреждениям региона. Сформированный банк крови особенно важен при выполнении сложных и экстренных операций. Помощь также получат пациенты с хроническими и онкологическими заболеваниями, нуждающиеся в регулярном переливании крови.

Акция «Я донор!» пройдёт на других площадках «Газпромнефть-СМ». Сотрудники компании окажут помощь медицинским учреждениям Москвы, Санкт-Петербурга и Омска.

Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:

«Донорство крови для волонтеров Московского завода смазочных материалов – одна из самых почетных и ответственных миссий. Наши сотрудники с большим желанием и ответственностью откликнулись на участие в акции, поэтому мы обязательно продолжим сотрудничество с Московским областным центром крови и другими учреждениями региона, чтобы врачи смогли помочь ещё большему числу пациентов».

Мария Аппалуп, главный врач Московского областного центра крови:

«Без переливания крови или ее отдельных компонентов сейчас невозможна практически ни одна серьезная операция. В переливании разных групп крови ежедневно нуждаются тысячи пациентов, и поддерживать запасы в необходимом количестве можно только с помощью доноров. Благодаря таким волонтёрским акциям, как «Я донор!» компании «Газпромнефть-СМ», врачи спасают жизни и помогают десяткам пациентов».

09.02.2023 09:53