официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева посетила компанию "Исток-Аудио" - российского лидера по производству технологий для людей с ограниченными возможностями.

Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева посетила компанию "Исток-Аудио" - российского лидера по производству технологий для людей с ограниченными возможностями.

ып

выа  вы

глава  машинка

Людмила Болатаева встретилась с генеральным директором ГК "Исток-Аудио" Иваном Климачевым, производство которой расположено на территории городского округа Фрязино, чтобы ознакомится с направлениями деятельности предприятия и обсудить перспективы его развития.

"Исток-Аудио" - уникальная корпорация, большая часть разработок которой не имеет аналогов в России. Начав когда-то с производства слуховых аппаратов, компания теперь не только самый лучший отечественный производитель техники для слухопротезирования, но и создатель таких авторских разработок, как "Умный дом" для людей с ограниченными возможностями, программа "Eye tracking" для управления персональным компьютером с помощью глаз, дисплей Брайля с внедренной системой искусственного интеллекта и многие другие. Одно из важнейших направлений работы сейчас - это изготовление аппаратов и систем для помощи в реабилитации участников специальной военной операции. Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко уже оснащен технологиями "Исток-Аудио", чтобы облегчить восстановление пациентов. Инновационные технологии помогают не только в протезировании, но и в ходе всей терапии. Кроме того, компания приступает к оснащению системой "Умный дом" палат в реабилитационных центрах, что значительно облегчит пребывание в них.

Совместно с Людмилой Сергеевной и Иваном Ивановичем обсудили, какие методы поддержки необходимы группе компаний "Исток-Аудио", какую помощь нужно оказать, чтобы социальные проекты стали доступны для всех нуждающихся. Наше предприятие успешно заменяет ушедшие с российского рынка импортные товары конкурентоспособными продуктами высокого качества, которые к тому же намного доступнее по цене. Как отметила министр, разработки "Исток-Аудио" не просто качественно меняют жизнь человека с инвалидностью, но позволяют ему в максимально возможной мере реализоваться в социуме, получить образование, работать и жить полной жизнью.

Глава городского округа Фрязино

Дмитрий Воробьев

13.02.2023 15:09