официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Приглашаем во Фрязино на фестиваль «С заботой о слухе»

Приглашаем во Фрязино на фестиваль «С заботой о слухе»

Приглашаем во Фрязино на фестиваль «С заботой о слухе»

3 марта Группа компаний «Исток-Аудио» (лидер в России по разработке и производству слуховых аппаратов, реабилитационной и медицинской техники) и входящая в ее структуру крупнейшая в стране сеть Центров хорошего слуха «Радуга звуков» проведут в наукограде Фрязино фестиваль «С заботой о слухе», приуроченный ко Всемирному дню слуха.

Мероприятие состоится во Дворце культуры «Исток» при поддержке администрации наукограда и будет посвящено вопросам сохранения здоровья органа слуха, повышению осведомленности населения о возможных проблемах, связанных со слухом.

Фестиваль тематически разделен на две части. Первая – это интерактивная выставка, на которой специалисты центров слухопротезирования расскажут, как проводится проверка слуха, как защитить его и что делать, если происходит снижение слуха. Желающим с помощью специального комплекса-симулятора продемонстрируют, как слышат люди в слуховых аппаратах. А эксперты ГК «Исток-Аудио» познакомят с самыми современными устройствами для компенсации потери слуха. Здесь же в фойе пройдет выставка коллекции картин ведущего отохирурга России – профессора Сергея Яковлевича Косякова. Уникальные работы доктора медицинских наук демонстрируют в стиле экспрессивного имажинизма устройство нашего уха изнутри, показывая всю его красоту и неповторимость.

В лекционном зале врачи сурдологи-оториноларингологи и ведущие аудиологи Группы компаний «Исток-Аудио» покажут интересные презентации, в ходе которых развенчают мифы о слухе и поделятся полезной информацией, как заботиться об ушах и слухе. Самые внимательные участники встречи получат подарки!

Одновременно для детей будут организованы познавательные игры и викторины, которые проведут любимцы малышей – бегемотик Тоша и медвежонок МедВедик. Самых любознательных и активных также ждут призы.

Во второй части фестиваля на сцене большого зала ДК «Исток» состоится пластический спектакль-концерт «О тебе» профессионального коллектива глухих и слабослышащих актеров – театра «Недослов». В его основу вошли композиции Дианы Арбениной, Сплина, Би-2, Юли Чичериной, ДДТ и других. Через музыку, жесты и танец актеры раскроют вечные темы поиска смысла жизни и своего места в современном мире.

Приглашаем принять участие в фестивале «С заботой о слухе»!

Мероприятие состоится 3 марта 2023 года по адресу: Фрязино, улица Комсомольская, д. 17, ДК «Исток».

Начало в 17:00.

💥 Вход свободный!

01.03.2023 10:27