официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Щёлково снесен аварийный многоквартирный дом

В Щёлково снесен аварийный многоквартирный дом

В Щёлково снесен аварийный многоквартирный дом В Щёлково снесен аварийный многоквартирный дом

В подмосковном Щёлково в рамках работы по ликвидации аварийных, недостроенных и самовольных объектов снесен многоквартирный жилой дом № 20 по 1-му Советскому переулку, об этом рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Двухэтажный многоквартирный жилой дом 1951 года постройки был признан аварийными и расселен в рамках реализации инвестиционного контракта. В 2022 году администрацией городского округа Щёлково выполнены работы по отключению объекта от сетей инженерного обеспечения, после чего осуществлен снос здания. В настоящее время территория расчищена от строительного мусора.

Всего на территории городского округа Щелково было выявлено 225 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день ликвидировано, приведено в соответствие 148 объекта, что составляет 65% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Напомним, что на портале «Добродел» ведется голосование по сбору предложений жителей по использованию территорий, высвобождаемых в результате сноса аварийных и недостроенных зданий. Оставить свое предложение можно во вкладке «Голосования» по ссылке - https://vote.dobrodel.mosreg.ru/snos2023. Каждый голосующий может выбрать до 5 актуальных для него территорий и оставить по ним свои идеи и комментарии. Сбор предложений продлится до 28 февраля 2023 года. По итогам голосования будут определены наиболее востребованные и актуальные варианты.

22.02.2023 15:57