официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Еженедельное оперативное совещание

Еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел традиционное еженедельное оперативное совещание с руководителями городских служб и ведомств

Провел традиционное еженедельное оперативное совещание с руководителями городских служб и ведомств.

Сотрудники управлений благоустройства и ЖКХ провели мониторинг организации безбарьерной среды в подъездах многоквартирных домов и на улицах города. Особое внимание уделили местам проживания жителей с ограниченными возможностями, которые передвигаются с помощью кресел-колясок. Поручил руководству управляющих организаций составить план мероприятий по обустройству общего имущества МКД недостающими пандусами. Также на городских улицах выявили более 40 спусков и подъемов на тротуары с недостаточным понижением, что является небезопасным для передвижения наших горожан с особенностями здоровья. Скорректировали планы благоустройства на этот год так, чтобы исправить выявленные недочеты. Продолжим прорабатывать этот вопрос более основательно.

Обращаем особое внимание на содержание инженерной инфраструктуры МКД. Проводим мониторинг состояния инженерных сетей уже в этом сезоне, чтобы провести необходимые ремонтные работы в течение лета и подготовиться к следующему отопительному сезону. Поручил усилить контроль над содержанием подвальных помещений и инженерных систем УК. В этом году во Фрязино будет произведена модернизация коммунальной инфраструктуры на сумму более 19 миллионов рублей.

Традиционно проанализировали ТОП тем обращений, которые поступают от жителей в наш Центр управления регионом. Участились просьбы навести порядок в подвале, ликвидировать появившихся грызунов и насекомых. Проверим все УК и торговые объекты на наличие договоров о регулярном проведении дератизации и дезинсекции. Выявили недочеты в работе по уборке снега и наледи. Каждый раз подчеркиваю важность обратной связи от наших жителей: она помогает нам повышать эффективность работы на благо города.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

01.03.2023 09:15