официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› О выселении должников

О выселении должников

Администрация городского округа Фрязино информирует

На регулярной основе администрацией городского округа Фрязино (далее - Администрация) с нанимателями и проживающими совместно с ним членами его семьи, имеющими задолженность по оплате за пользование жилым помещением (плата за наем) проводится досудебная претензионная и исковая работа по взысканию задолженности за пользование жилым помещением (плата за наем).

На основании п. 5 ч. 3 ст. 67, ч. 1, 2 ст. 153, п. 1 ч. 1 ст. 154, ч. 1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель обязан вовремя, в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Договор социального найма жилого помещения по требованию наймодателя в судебном порядке расторгается на основании ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации.

На основании ч. 1 ст. 90 Жилищного кодекса Российской Федерации если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

14.03.2023 14:37