официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

/static/upload/admin/top-news/2023/mar/Operativka_2023-03-14.jpg

В первую очередь обсудили план «перезагрузки» нашего муниципального учреждения «Городское хозяйство». В последнее время мы получали много нареканий по части работы МБУ, поэтому под руководством Главного управления содержания территории составили план по доукомплектации штата и состава уборочной техники. Сейчас, во время наступления весны, на коммунальные службы возложена большая ответственность: ежедневно на борьбу со льдом и снегом выходят 12 единиц техники и 28 рабочих. В ускоренном режиме увеличиваем мощности для того, чтобы оперативно устранять замечания наших жителей и эффективно проводить уборку дворов и улиц городского округа. Отдельно сформирована бригада для обработки подходов к дошкольным и общеобразовательным учреждениям.

Особое внимание уделили содержанию кровель многоквартирных домов. Постоянные перепады температур в последние дни уже выявили проблемные точки в жилищном фонде. Поручил взять на контроль очистку кровель, ливнеприемных решеток и воронок.

Традиционно рассмотрели, какие обращения поступили от жителей в муниципальный Центр управления регионом и социальные сети. С наступлением тепла из-под снега появились все дефекты дорожного покрытия. Ямочный ремонт начнется, как только позволят погодные условия. Учли, какие дворы, по мнению жителей, убираются наименее качественно. С учетом этих замечаний скорректируем план работы уборочной техники. Сейчас наша приоритетная задача – создать комфортные условия для фрязинцев, в связи с наступлением весеннего периода.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

15.03.2023 09:55