официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев провел еженедельное оперативное совещание

Провел еженедельное оперативное совещание с руководителями ведомств, городских служб, ресурсоснабжающих и управляющих организаций Наукограда.

Первым пунктом на повестке дня – состояние дорожного полотна на улицах Наукограда, которое проявило себя во время весенней распутицы. К сожалению, срок проведения аварийного ремонта затянулся из-за бездействия недобросовестного подрядчика. С непорядочной организацией договор разорвали, выставили штафные санкции и уже заключаем договор с другим подрядчиком. До конца марта устраним ямы на городских проездах, далее на очереди - внутриквартальные. Также в этом году по программе «Формирование современной городской среды» планово приведем в порядок более 21 000 кв. м дорог по четырем адресам, полностью заменим асфальтовое покрытие участка на улице Ленина.

Важнейшие органы управления жилищным фондом – советы многоквартирных домов. На данный момент из 293 МКД городского округа председателей выбрали только 231. Остальные дома не имеют законного представителя для взаимодействия с управляющими организациями и городскими службами. Поручил УК в кратчайшие сроки инициировать общие собрания собственников, чтобы все дома получили «голос» в лице председателя совета дома. Это значительно упростит решение многих вопросов, касающихся содержания общедомового имущества и прилегающей территории.

За прошедшую неделю в наш Центр управления регионом поступило 214 обращений. Видим каждую жалобу, которая приходит через «Добродел» и социальные сети, и корректируем направление работы в соответствием с полученными от жителей замечаниями.

Глава городского округа Фрязино
Дмитрий Воробьев

22.03.2023 09:48