официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Газпромнефть - СМ» вошел в тройку лучших по итогам государственного конкурса-смотра в наукограде Фрязино

«Газпромнефть - СМ» вошел в тройку лучших по итогам государственного конкурса-смотра в наукограде Фрязино

«Газпромнефть - СМ» вошел в тройку лучших по итогам государственного конкурса-смотра в наукограде Фрязино

Комплекс промышленной безопасности Московского завода смазочных материалов «Газпромнефть - СМ» вошел в тройку лучших по итогам государственного конкурса-смотра в наукограде Фрязино.

Предприятие подтвердило высокий уровень квалификации и подготовки сотрудников, а также полное техническое соответствие площадок всем нормам и требованиям действующего законодательства.

Организация безопасного производства, охрана труда и здоровья сотрудников – одно из приоритетных направлений развития «Газпромнефть - СМ».

Cистему промышленной безопасности «Газпромнефть - СМ» составляют специализированные платформы и средства визуального контроля и связи, модернизированные учебные классы и пакет современных образовательных методик, включая использование роботизированных манекенов для отработки приемов эвакуации и оказания первой медицинской помощи.

Высокую оценку экспертной комиссии также получили цифровые решения «Газпромнефть – СМ» с применением технологии дополненной реальности. Московский завод смазочных материалов одним из первых в России внедрил для работы на производстве виртуальные инструменты, которые позволят проводить государственное инспектирование предприятия в дистанционном режиме.

Рустам Улимаев, директор Московского завода «Газпромнефть - СМ»: «Обеспечение безопасности на производственной площадке Московского завода смазочных материалов – одна из ключевых задач предприятия. Наши сотрудники ежегодно повышают профессиональные компетенции, проходят переподготовку по направлениям охраны труда и защиты окружающей среды. Активная модернизация оснащения и внедрение передовых технологий, в том числе, запуск платформ дистанционного контроля в области промышленной безопасности, помогают нам обеспечивать превентивную защиту от потенциальных угроз».

28.03.2023 12:23