официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Компания «Криптомед» представила систему ICG-навигации МАРС на заседании комиссии РАН

Компания «Криптомед» представила систему ICG-навигации МАРС на заседании комиссии РАН

Компания «Криптомед» представила систему ICG-навигации МАРС на заседании комиссии РАН
Компания «Криптомед» представила систему ICG-навигации МАРС на заседании комиссии РАН Компания «Криптомед» представила систему ICG-навигации МАРС на заседании комиссии РАН

«Криптомед» (входит в состав ГК «Исток-Аудио») стал участником заседания комиссии Научного совета по хирургическим наукам секции клинической медицины отделения медицинских наук Российской академии наук. Мероприятие на тему «Проблемы микроциркуляции в хирургии. Повышение эффективности и безопасности хирургических вмешательств с использованием технологии ICG- навигации» состоялось 28 марта в Москве.

Заседание комиссии проходило в очно-заочном формате. Участниками мероприятия стали более 60 слушателей из числа академиков, докторов медицинских наук и ряда заслуженных деятелей медицины. Деловая программа включала в себя обсуждение актуальных методов оценки микроциркуляции, интраоперационной навигации и хирургической безопасности.

Особое внимание во время презентаций и дискуссий уделялось технологии ICG, в том числе ее доступности и возможностям тиражирования. Были озвучены примеры успешного применения флуоресцентных методов в таких областях, как онкология (рак репродуктивных органов), колопроктология, эндокринная хирургия, а также при хирургическом лечении различных форм генитального эндометриоза и лечении урологических заболеваний.

На экспозиции, организованной в рамках заседания, компания «Криптомед» представила видеофлуоресцентную систему в ближнем инфракрасном диапазоне для оценки кровотока и лимфотока МАРС. Участники мероприятия положительно оценили возможности развития данной технологии в России, учитывая наличие отечественного аппарата и препарата-фотосенсибилизатора – индоцианина зеленого.

Система МАРС производится ГК «Исток-Аудио», дистрибьютором является компания «Криптомед». Подробнее о системе можно узнать в каталоге продукции. 

03.04.2023 15:24