официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «Газпромнефть - СМ» поддержала федеральную экологическую акцию «Всероссийский субботник»

«Газпромнефть - СМ» поддержала федеральную экологическую акцию «Всероссийский субботник»

«Газпромнефть - СМ» поддержала федеральную экологическую акцию «Всероссийский субботник»
«Газпромнефть - СМ» поддержала федеральную экологическую акцию «Всероссийский субботник» «Газпромнефть - СМ» поддержала федеральную экологическую акцию «Всероссийский субботник»
«Газпромнефть - СМ» поддержала федеральную экологическую акцию «Всероссийский субботник»

Волонтеры Московского завода «Газпромнефть - смазочные материалы» подготовили к летнему сезону городской пляж и помогли благоустроить один из центральных скверов Фрязино. Совместно с муниципальными службами сотрудники предприятия провели уборку территории рядом с крупнейшим водоемом города, а также обновили инфраструктуру популярных прогулочных зон. Благоустройство общественных пространств Фрязино прошло в рамках масштабной федеральной акции «Всероссийский субботник» и стало очередным этапом эколого-просветительского проекта «Газпромнефть - СМ» в Московской области.

Волонтеры МЗСМ привели в порядок и очистили от накопившегося за зимний период мусора прибрежную полосу озера Большое – единственную городскую зону пляжного отдыха, которую в летний сезон посещают сотни жителей Фрязино. В рамках субботника сотрудники завода также облагородили территорию еще одного популярного места для прогулок и занятий спортом – сквера «Сказка». Кроме уборки пешеходных тропинок, волонтеры вместе с учениками детской школы искусств Фрязино развесили в парке скворечники, которые школьники изготовили на одном из экологических уроков в марте этого года. Образовательные семинары и мастер-классы также являются частью эколого-просветительской программы «Газпромнефть - СМ» в Московской области, реализуемой в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:

«Забота о природе родного региона – одно из приоритетных направлений волонтерских программ Московского завода смазочных материалов. Наши сотрудники регулярно проводят образовательные мероприятия в учебных учреждениях Фрязино, а сегодня на собственном примере показали, насколько важно быть неравнодушным и заботиться об экологии своего города и региона».

Наталия Князева, заместитель главы администрации города Фрязино:

«Просветительская программа, экологические акции и традиционное участие волонтеров Московского завода смазочных материалов в общегородских субботниках – важная поддержка и помощь в формировании бережного отношения к природе родного региона. Только вместе мы сможем сохранить уникальные городские зоны, а также повысить экологическую культуру жителей Фрязино».

Справка:

«Газпромнефть - СМ» активный участник развития экологических технологий в промышленности, постоянно совершенствует политику в области промышленной и экологической безопасности. Предприятие ответственно выстраивает стратегию природопользования и опирается на эффективную систему экологического менеджмента, последовательное внедрение лучших мировых практик в области техники, технологий и управления.

«Родные города» - программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

24.04.2023 09:33