официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Жителям трехэтажки Фрязина с помощью Госжилинспекции отремонтировали пострадавшую от протечек с крыши ванную

Жителям трехэтажки Фрязина с помощью Госжилинспекции отремонтировали пострадавшую от протечек с крыши ванную

Жителям трехэтажки Фрязина с помощью Госжилинспекции отремонтировали пострадавшую от протечек с крыши ванную

11 апреля 2023 года, Московская область. Управляющая компания ООО «ЖЭУ-567» ответила за протекавшую крышу в трехэтажке на Ленина, 33 во Фрязине. Организации пришлось не просто починить кровлю, но и отремонтировать ванную комнату верхней квартиры. Такое поручение дала Госжилинспекция, помощи которой попросили пострадавшие от протечек с крыши жильцы.

По словам хозяев верхней квартиры, имеющийся на руках акт о затоплении не помогал призвать управляющую компанию к ответу. Жителям выдвигали дополнительные условия и предлагали лично приехать в офис УК и оформить заявление. Вместо этого жильцы попросили содействия жилищных инспекторов. Инспекторы зафиксировали факт протечки.

Управляющей компании поручили решить вопрос в течение недели. УК взяла на себя ответственность за происшедшее по вине неисправной крыши и своими силами отремонтировала помещение санузла заявителей.

24.04.2023 16:00