официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Московский завод смазочных материалов выпустил инновационную продукцию для самого массового сегмента российского авторынка

Московский завод смазочных материалов выпустил инновационную продукцию для самого массового сегмента российского авторынка

Московский завод смазочных материалов выпустил инновационную продукцию для самого массового сегмента российского авторынка

«Газпромнефть - смазочные материалы» разработала премиальное масло для легковых и грузовых автомобилей, укомплектованных бензиновыми и дизельными двигателями с увеличенным объемом мощности. Специализированный набор присадок в сочетании с высокотехнологичной синтетической основой позволил создать собственный продукт премиального качества, соответствующий самым последним техническим требованиям ведущих зарубежных и российских автоконцернов. Новое моторное масло расширило ассортимент «Газпромнефть - СМ», который включает более тысячи наименований высокотехнологичных смазочных материалов для всех отраслей экономики.

Инновационная продукция будет массово применяться в современных усовершенствованных двигателях легковых автомобилей, микроавтобусов и малого грузового транспорта. При разработке новой рецептуры специалисты «Газпромнефть - СМ» провели более 100 лабораторных тестов с помощью уникального оборудования собственного Научно-исследовательского центра. В составе рецептуры – высокотехнологичные компоненты, в том числе и специальные полимерные молекулы, которые создают прочную масляную пленку и надежно защищают детали двигателя. По результатам моторно-стендовых испытаний при максимальной нагрузке зафиксирован минимальный износ деталей и механизмов цилиндропоршневой группы и даже после 350 часов работы. Лабораторные и инженерно-технические тесты подтвердили высокое качество и надежность инновационного масла, а по ряду ключевых характеристик продукция «Газпромнефть - СМ» превзошла российские и зарубежные аналоги.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть - СМ»:

«Газпромнефть - СМ» разрабатывает весь спектр высокотехнологичных смазочных материалов для автомобильного рынка: от узкоспециализированных масел до продуктов для массовых сегментов. Благодаря самой современной научно-технической базе мы создаем новые рецептуры для моделей, которые только что сошли с конвейера, и совершенствуем масла для существующего широкого легкового и грузового парка. Наша задача – обеспечить всех российских автомобилистов высококачественными отечественными смазочными материалами, которые надежно защитят и значительно увеличат срок службы любых видов техники ведущих мировых автопроизводителей».

Справка:

«Газпромнефть - смазочные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает около 1000 наименований продукции для всех секторов рынка. Продукция компании имеет одобрения и допуски ведущих производителей техники.

Научно-исследовательский центр «Газпромнефть-СМ» (НИЦ) – единственная площадка полного цикла в стране для изучения и производства высокотехнологичных смазочных материалов. На базе НИЦ проводится разработка рецептур, трибологические исследования, создание собственных компонентов и готовой продукции. Оснащение центра позволяет воссоздавать полный технологический цикл для изучения и производства высокотехнологичных смазочных материалов.

26.04.2023 17:26