официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости Ключ ››› Внимание! Костры в лесу под запретом!

Внимание! Костры в лесу под запретом!

 Уважаемые граждане! В преддверии наступающих выходных напоминаем вам, что в связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Московской области с 25 мая по 25 июля 2018 года усилены меры безопасности.

 

 

В соответствии с решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на период проведения мероприятий Чемпионата на территории Московской области установлены меры по запрету на проведение выжиганий сухой травы, разведения костров на земельных участках всех категорий, а в случае осложнения лесопожарной обстановки, запрета на посещение лесов.

«Это не значит, что вы не имеете права ставить мангал и жарить шашлык у себя на даче,соблюдая,конечно же, все правила пожарной безопасности, – разъяснил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, -  Но на землях лесного фонда и землях иных категорий действует запрет на разведение костров и выжиганий сухой травы».

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ частью 3 "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима" -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

И помните - незнание закона не освобождает от ответственности!

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области