официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Максим Сураев посетил центр содержания бездомных собак «Красная сосна»

Максим Сураев посетил центр содержания бездомных собак «Красная сосна»

320

Депутат Государственной Думы от Московской области передал работникам приюта корм для собак. Посещение состоялось в рамках благотворительной акции, организованной сторонниками «Единой России» - Центром поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) совместно с благотворительным фондом «ДаДобро» и волонтёрами.

Акция приурочена к Всемирному дню бездомных животных, который отмечается каждую третью субботу августа. Сторонники «Единой России» на текущей неделе совместно с волонтерами организовали масштабный сбор кормов и медикаментов для зооприютов, навестили центры содержания бездомных животных, приступили к организации городских фотовыставок с портретами подопечных приютов, которым необходим дом.

Член наблюдательного совета ЦПГИ депутат Государственной Думы от Московской области Максим Сураев сообщил, что одной из главных целей акции является поиск бездомным животным нового дома. «Традиция брать домой животных из приютов еще недостаточно укоренилась в российском обществе. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о том, что именно в приютах можно бесплатно взять кошку или собаку, которая здорова, стерилизована, социализирована и полностью привита. Поэтому координаторы ЦПГИ в регионах проведут фотовыставки, на которых любой желающий сможет выбрать фото понравившегося питомца, а волонтеры расскажут, как и где можно забрать его домой. Надеемся, что с помощью этих выставок многие постояльцы приютов обретут дома, а их новые хозяева - верных четвероногих друзей», - пояснил Сураев.

15 августа Максим Сураев, активисты благотворительного фонда «ДаДобро», сторонники партии «Единая Россия» и волонтёры приехали в московский центр содержания бездомных собак «Красная сосна», расположенный на улице Красная сосна, д.30. Приют для бездомных собак «Красная сосна» – это московский муниципальный приют, где содержатся 300 бездомных, потерянных или брошенных собак. Приют функционирует с 2009 года.

Участники акции привезли для питомцев приюта корм, осмотрели условия содержания животных, а с некоторыми из них, при помощи работников приюта, сходили на прогулку. «Хочется привлечь как можно больше внимания к проблеме бездомных животных. Они часть нашего социума, мы должны относиться к ним по-человечески», - подчеркнул Сураев.

Депутат добавил, что акция организована «Единой Россией» и выразил надежду, что инициатива будет поддержана партнерскими организациями и всеми, кто любит животных и хочет сделать наш мир добрее и лучше.

19.08.2019 11:43