официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Опубликована Информация Минкомсвязи России "Электронная трудовая доступна теперь на Едином портале госуслуг"

Опубликована Информация Минкомсвязи России "Электронная трудовая доступна теперь на Едином портале госуслуг"

Граждане РФ могут получать сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде в личном кабинете на Едином портале госуслуг (ЕПГУ)

Сведения о трудовых событиях (приеме на работу, переводе на новую должность, увольнении) в электронном виде могут быть доступны только после того, как гражданин даст согласие на ведение трудовой книжки в электронном виде и работодатель в установленном порядке предоставит форму сведений о трудовой деятельности граждан (форма СЗВ-ТД) в Пенсионный фонд РФ. Данные, которые были внесены в трудовую книжку до введения электронной трудовой, в личном кабинете не отображаются.

Информацию из электронной трудовой книжки также можно выгрузить в виде скана бумажной выписки и переслать на электронную почту. Документ будет заверен электронной подписью Пенсионного фонда РФ, выписка является юридически значимым документом.

Также информация о трудовой деятельности в электронном виде доступна в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ.

 

Старший помощник городского прокурора                                В.В. Савинов

28.04.2020 11:03