официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Видеокамеры системы «Безопасный регион» будут контролировать безопасность новой школы в Ивантеевке

Видеокамеры системы «Безопасный регион» будут контролировать безопасность новой школы в Ивантеевке

Новая школа на 1100 мест в Ивантеевке, ввод в эксплуатацию которой планируется в текущем году, оборудована системой видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион».

Видеокамеры системы «Безопасный регион» будут контролировать безопасность новой школы в Ивантеевке

Расположена школа по адресу: Студенческий проезд, д. 49а. Согласно проекту, в образовательном учреждении предусмотрена установка видеокамер для обзора входных и въездных групп, прилегающей к школе территории, а также основных холлов внутри здания.

Видеонаблюдение в школе предназначено для обеспечения безопасности сотрудников и учащихся, а также для контроля уровня их дисциплины.

Система видеонаблюдения позволяет:

- предотвратить незаконное проникновение на территорию посторонних лиц;

- контролировать на удаленном расстоянии все входы и выходы;

- вовремя обнаружить возникновение ЧС;

- найти виновных в случае совершения правонарушения или хулиганских действий.

Видеокамерами при строительстве оборудуются не только школы, но и детские сады, больницы и другие учреждения социального обслуживания населения. Такая же работа проводится и при капитальном ремонте указанных объектов.

"В настоящее время порядка 90% из всех социальных объектов, расположенных на территории Подмосковья, оснащены видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный регион», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

11.02.2021 15:48