официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 24 марта 2021 года Контрольно-счетная палата г.о. Фрязино на расширенном заседании депутатских комиссий Совета депутатов г.о. Фрязино представила Отчет о результатах проверки законности и эффективности финансово-хозяйственной деятельности МУП г. Фрязино «Жилкомразвитие» за 2020 год

24 марта 2021 года Контрольно-счетная палата г.о. Фрязино на расширенном заседании депутатских комиссий Совета депутатов г.о. Фрязино представила Отчет о результатах проверки законности и эффективности финансово-хозяйственной деятельности МУП г. Фрязино «Жилкомразвитие» за 2020 год

Фотография расширенного заседания депутатских комиссий Совета депутатов городского округа Фрязино

В работе комиссий принял участие заместитель Главы администрации по вопросам ЖКХ Медведев Д. А.

Проверка проводилась по поручению Совета депутатов в связи с многочисленными обращениями граждан и работников МУП «Жилкомразвитие».

С отчетом о результатах проверки выступила председатель Контрольно-счетной палаты Панченко Л. А. Как отметила Любовь Анатольевна, данное предприятие, начиная с 2015 года, создавало существенные проблемы для его учредителя, допускало многочисленные нарушения в управлении муниципальным имуществом, переданным ему в хозяйственное ведение, что заканчивалось административными и уголовными делами. При этом деятельность МУП «Жилкомразвитие» была неэффективной, убыточной, а Администрация города не принимала никаких мер по оздоровлению предприятия, что в итоге привело к массовым недовольствам жителей города.

В настоящее время МУП «Жилкомразвитие» является управляющей компанией для пяти многоквартирных домов, в распоряжении предприятия также находится общежитие на ул. Озерная, автостоянка на 50 машиномест на ул. Первомайская и помещение, сдаваемое в аренду под мастерскую для ремонта мебели, по ул. Первомайская, д. 19, что при умелом руководстве может обеспечить вполне прибыльную деятельность данного предприятия.

Однако, постоянная смена руководителей предприятия (семь директоров за 6 лет) только ухудшало ситуацию, не приводила к стабилизации в работе МУП, ухудшало его финансовое состояние. Это требует от нынешнего руководства города приложить существенные усилия для решения этой проблемы, учитывая, что городу, как отметил в дискуссии заместитель Главы администрации Медведев Д. А., нужна муниципальная управляющая компания и администрация не хочет ликвидировать МУП «Жилкомразвитие».

По итогам обсуждения отчета о результатах проверки деятельности МУП «Жилкомразвитие» депутатская комиссия приняла решение обязать администрацию города внимательно изучить результаты проверки Контрольно-счетной палаты, составить план устранения выявленных нарушений и доложить о принятых мерах и решениях в мае текущего года.

25.03.2021 17:56