официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› В Мособлдуме обсудят, как в Подмосковье будет реализовываться «гаражная амнистия»

В Мособлдуме обсудят, как в Подмосковье будет реализовываться «гаражная амнистия»

Мероприятие пройдёт по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия»

В конце марта Госдума приняла Закон о так называемой «гаражной амнистии». Он позволит гражданам в течение пяти лет, до 1 сентября 2026 года, бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи. Закон вступит в силу с 1 сентября 2021 года.

«Закон на сегодняшний день крайне актуален и затронет многих жителей Подмосковья, - подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. – Гараж является специфическим объектом недвижимости, владение им не подразумевает автоматического права собственности на землю. И чтобы узаконить данное право, принят данный закон, который полностью сможет регулировать этот вопрос.

«Мособлдума ранее также активно включилась в работу над законопроектом, от регионального парламента в Госдуму поступил ряд предложений. Теперь нам важно понять, как Закон будет реализовываться на территории Московской области. По инициативе партии «Единая Россия» на площадке парламента мы проведём круглый стол, на котором подробнее обсудим организацию работы органов МСУ, а также информирование граждан», - добавил Игорь Брынцалов.

Круглый стол состоится в режиме ВКС с участием депутатов Госдумы, представителей Министерства имущественных отношений Московской области, Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, Управления Росреестра по Московской области, органов местного самоуправления региона.

 

26.04.2021 14:01