официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› КСП г.о. Фрязино в период с 24 мая по 11 июня 2021 года провела контрольное мероприятие «Проверка эффективности расходования средств бюджета городского округа Фрязино на реализацию мероприятий подпрограммы «Молодежь Подмосковья» в 2020-2021 годах»

КСП г.о. Фрязино в период с 24 мая по 11 июня 2021 года провела контрольное мероприятие «Проверка эффективности расходования средств бюджета городского округа Фрязино на реализацию мероприятий подпрограммы «Молодежь Подмосковья» в 2020-2021 годах»

Проверка эффективности расходования средств бюджета городского округа Фрязино на реализацию мероприятий подпрограммы «Молодежь Подмосковья» в 2020-2021 годах

По результатам проверки установлены нарушения порядка формирования и финансирования муниципального задания муниципального учреждения «Молодежный центр» г. Фрязино, необоснованное завышение штатного расписания учреждения, нарушения порядка оплаты труда работников учреждения, нарушения трудового законодательства при приеме на работу специалистов по работе с молодежью, нарушения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг.

Общая сумма нарушений, выявленных в ходе проведения контрольного мероприятия, составила 13 млн.184 тыс. руб.

По итогам проверки 17 июня в Контрольно-счетной палате состоялось совещание с представителями Управления культуры, спорта и молодежной политики, муниципального учреждения «Молодежный центр» г. Фрязино и Центра бюджетного сопровождения, на котором были проанализированы выявленные нарушения, установлены причины их возникновения, намечены мероприятия по их предупреждению в дальнейшем.

По итогам проверки Начальнику Управления культуры, спорта и молодежной политики и директору муниципального учреждения «Молодежный центр» г. Фрязино внесены Представления Контрольно-счетной палаты с требованиями устранения выявленных нарушений и информирования о принятых мерах в течение 30 дней.

25.06.2021 09:11